Поиск




Наш опрос
Оцените мой сайт.
Всего ответов: 304


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Просмотров: 589 | Дата: 18.05.2011
WiFi подзарядка
Совсем недавно в начале года компания RCA презентовала новое устройство для подзарядки различных приборов и устройств. Отличительной особенностью данной подзарядки является то, что ее не нужно подключать к промышленным линиям электросети, или в USB-разъемам компьютера. Такая подзарядка берет энергию от источника WiFi излучения. Многие скептически относились к разработкам такого рода, и целесообразности такого устройства. И первой кому удалось полностью воплотить идею в жизнь, стала компания RCA.
Специалисты копании уверены, что такого рода устройства найдут своего покупателя. Такие подзарядки планируется выпускать для мобильных телефонов, нетбуков, различных переносных медиа-устройств. Для их подзарядки достаточно будет разместить такую подзарядку в зоне действия мощного источника WiFi излучения. Для полной зарядки батарей в среднем понадобится около 6 часов. Такие зарядные устройства планируются к выпуску в серийное производство под названием AirPower (название уже само за себя ... Читать дальше »
Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 566 | Дата: 18.05.2011
Представлен аудиовизуальный водный дисплей

Изящная и остроумная интерактивная система пока не имеет никакого функционального значения. Зато помогает отвлечься, а ещё радует зрение и слух. Устройство под названием Rainterior (производное от английских слов rain — дождь и interior — внутреннее пространство) создано в лаборатории Ясуаки Какэхи при Университете Кэйо (Япония).

Оно представляет собой ёмкость с водой, на дно которой проецируются абстрактные изображения. Когда на поверхность попадают, скажем, капли дождя, их положение относительно стенок резервуара фиксируется с помощью специальной технологии на основе инфракрасной спектроскопии.

ИК-камера отмечает, в какую точку упала капля, а светодиоды генерирует около неё световые образы. Действо сопровождается звуковыми эффектами, которые, как нетрудно догадаться, тоже зависят от того, где именно потревожена вода.

Один из авторов Rainterior Эрика Окудэ говорит, что целью было скрасить унылые дождливые дни, которых предостаточно в стране Фукус ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 550 | Дата: 18.05.2011
Сгибающийся ноутбук Fujitsu станет реальностью
Заманчивый концепт сгибающегося ноутбука, показанный компанией Fujitsu несколько лет назад, возможно, на самом деле появится в продаже. По крайней мере, коллеги с сайта Engadget.com увидели устройство в роадмапах японского производителя на 2011 год.

Устройство, разработанное дизайнером Хао-Чунь Хуангом (Hao-Chun Huang), предлагает совершенно новый, невозможный ранее подход к транспортировке мобильного компьютера — экран ноутбука с широкоформатным соотношением сторон 21:9 можно сгибать пополам так же, как нижнюю часть с клавиатурой. В свернутом режиме устройство становится настолько компактным, что его можно убрать даже в карман пиджака. Наоборот, в раскрытом варианте, перед нами оказывается вполне полноценная система.

К большому сожалению, характеристики ноутбука пока неизвестны. Какой процессор будет установлен внутри? Какой дисплей позволит так издеваться над собой? Сможет ли концепция найти поклонников. Если уж компания Fujitsu действительно собралась выпустить девайс в прод ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 559 | Дата: 18.05.2011
Электрические горные скейтборды Scarpar скоро появятся в продаже
Австралийский стартап Scarpar решил навсегда изменить рынок скейтбордов — в 2009 году компания продемонстрировала прототип электрической доски на гусеницах. Первый испытатель — чемпион мира по скорости на сноуборде Даррен Пауелл (Darren Powell) — расхвалил девайс по полной программе. Затем Scarpar ушла в режим радиомолчания.

В конце весны 2011 года австралийцы появились снова — разработчик готов представить скейтборд в двух версиях, продажи начнутся уже совсем скоро. Scarpar представит две версии внедорожной доски с электромоторами на 1,5 кВт и 750 Вт. Первая сможет разгоняться до 45 км/ч, вторая — до 29 км/ч. Стоит ли говорить, что это даже больше, чем нужно при езде по пересеченной местности?

Удовольствие не может быть дешевым — гаджет из будущего будет продаваться за $2800 и $3800 в зависимости от мощности. Купить внедорожный скейтборд Scarpar можно будет в декабре, как раз под новогодние праздники.

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 556 | Дата: 18.05.2011
Компания Walt Disney оштрафована за сбор информации о детях
Согласно решению суда, компания Walt Disney выплатит штраф в размере $3 миллионов за незаконное накопление и последующее распространение личной пользовательской информации.

Все свои операции Walt Disney проводила через компанию Playdom, которую она купила в прошлом году вместе с 20 принадлежащими ей сайтами с онлайн-играми, привлекающими детей и взрослых. По данным, собранным Федеральной комиссией по торговле (FTC), 403 тысячи пользователей, не достигших совершеннолетия, было зарегистрировано в различных приложениях на сайтах Playdom, а еще 821 тысяч детей привлекла игра Pony Stars. Статистика представлена за период с 2006 по 2010 год, информации за прошедшие четыре месяца 2011 года нет.

От всех несовершеннолетних пользователей Walt Disney требовала заполнения ряда полей при регистрации, таких как возраст, адрес электронной почты, имя и фамилия, не спрашивая при этом разрешения у их родителей, пишет сайт tgdaily.com. Сразу после регистрации пользователям уже на добровольной осн ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 511 | Дата: 18.05.2011
Троян ZeuS маскируется под обновления для Windows
Вот уже на протяжении недели пользователей захлестнула новая волна спам-сообщений, посредством которых распространяется еще одна версия известного банковского трояна ZeuS. Примечательным является то, что в качестве «отправителя» злоумышленниками была выбрана компания Microsoft.

Согласно исследователям в области безопасности компании AppRiver, спам-кампания стартовала в еще прошлую пятницу в преддверии выхода оригинальных обновлений для операционной системы Windows и до сих пор находится в активном состоянии.

В сообщениях мошенники настоятельно рекомендуют пользователям загрузить и установить «важный патч», который доступен для всех версий операционной системы. Однако вместо обещанных исправлений на компьютер загружается троян.

Как положено в классической модели спам-рассылки, злоумышленники использовали привлекающий внимание заголовок «СРОЧНО: Важное обновление системы безопасности». В сообщении они попытались убедить получателя в необходимости установки предлагаемых файлов ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 598 | Дата: 18.05.2011
Мобильные операторы начали "оживлять" неактивные сим-карты
Не так давно компания «Киевстар» ввела новую услугу, которая в считанные месяцы помогает «очистить» сим-карты неактивных длительное время абонентов.

Эта услуга называется «Сохранение номера». Она подключается автоматически и бесплатно абонентам, у которых до окончания срока действия номера (он составляет 365 дней с момента проведения последней платной операции) осталось менее 2-месяцев. После подключения услуги срок работы сим-карты продлевается еще на 1 месяц.

Абонплата за пользование этой услугой составляет 15 грн. в месяц. Если на счёте осталась меньшая сумма, услуга будет подключена по специальной акционной цене равной остатку средств на счёте.

Таким образом, достаточно долгое время неактивная сим-карта незаметно для ее пользователя становится активной на несколько месяцев, пока сгорает остаток. А потом номер больше не обсуживается. Вполне возможно, это нововведение поспособствовало улучшению операционных показателей компании, хотя официальных именно по этой услуге нет. ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 603 | Дата: 17.05.2011
BIOS нужна лучшая система защиты
Компьютерная индустрия должна лучше защищать процесс запуска компьютера для создания более безопасных систем, говорит Национальный институт стандартов и технологий (NIST), США.

Базовая система ввода /вывода (BIOS) подвержена особому риску из-за центральной роли, которую она играет в ПК, согласно инженерам NIST, работающим над проектом.

"Несанкционированная модификация прошивки BIOS посредством вредоносного ПО представляет серьезную угрозу из-за особой и привилегированной позиции, которую BIOS занимает в архитектуре ПК", - сообщил NIST.

"Вредоносная модификация BIOS может быть частью сложной целевой атаки на организацию. Это может быть либо PDoS (постоянный отказ в обслуживании, если BIOS поврежден), либо постоянное присутствие вредоносного кода в системе (если в BIOS внедрена вредоносная программа)".

В итоге институт призвал поставщиков и создателей BIOS к применению ряда мер, которые, как он утверждает, будут способствовать поднятию уровня безопасности.

В первую оч ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 564 | Дата: 17.05.2011
Накопители на основе мемристоров могут появиться в 2013 году
Специалистам компании Hewlett-Packard удалось ещё на один шаг приблизиться к разработке устройств хранения данных нового поколения, основанных на мемристорах.

Мемристоры считаются четвёртым пассивным элементом микросхем после резистора, конденсатора и катушки индуктивности. Возможность существования мемристора была предсказана в 1971 году профессором Калифорнийского университета в Беркли (США) Леоном Чуа (Leon Chua), однако на практике создать прототип мемристора долгое время не удавалось.

В 2008 году учёные HP смогли получить опытный образец мемристора. Ключевой особенностью элемента этого типа является гистерезис, когда реакция на воздействие зависит от сил, действовавших ранее, то есть состояние системы определяется её собственной историей. Ток, проходящий через мемристор, приводит к изменению его атомной структуры, в результате чего сопротивление элемента меняется в тысячу и более раз. Благодаря этому элемент можно использовать в качестве ячейки памяти.

Как теперь сообщ ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
Просмотров: 590 | Дата: 17.05.2011
Facebook опозорилась, попытавшись опозорить Google
Корпорация Facebook призналась в том, что нанимала фирму по связям с общественностью, чтобы выявить недостатки в работе Google, касающиеся соблюдения прав пользователей на частную жизнь.

При этом администрация социальной сети отрицает, что намеревалась провести клеветническую кампанию против веб-корпорации. Оказавшись в эпицентре серии скандалов на ту же тему, Facebook, вероятно, решила прибегнуть к древнему пропагандистскому методу — показать, что у других ещё хуже. Для этого Burson-Marsteller попросили проверить службу Google Social Circles (Google Social Search).

Пиарщики связались с рядом журналистов и экспертов в области конфиденциальности, не раскрывая, впрочем, данных о своём клиенте. «Мы поручили третьим лицам проверить, как люди относятся к сбору и использованию данных своих учётных записей Facebook и других сервисов на Google Social Circles, — невинно поясняет пресс-релиз. — Facebook не одобряет применение или сбор информации для этой цели».

О разведке боем стало ... Читать дальше »

Добавил: red[A]Jkee | Комментариев: 0
1 2 3 ... 7 8 »
Мини профиль

Мини-Чат



Статистика сайта
Онлайн:
Всего Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарегистрированно на сайте:
Всего: 2181
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 2178
Проверенных: 1
Гл.Администраторов: 2
Администраторов: 0
Гл.Модераторов: 0
Модераторов: 0
Дизайнеров: 0
Файловиков: 0
V.I.P: 0
Заблокированных: 0
Счётчики материалов:
Новостей: 80
Статей: 89
Файлов: 1101
Форум: 758/4063
Картинок: 39
Комментариев: 42
Счетчики:
Сегодня нас посетили: