Поиск




Наш опрос
Оцените мой сайт.
Всего ответов: 304


Друзья сайта

Главная » 2010 » Август » 26
Просмотров: 662 | Дата: 26.08.2010
Лиара Т’Сони появится в Mass Effect 2 в сентябре
BioWare назвала дату выхода загружаемого дополнения Lair of the Shadow Broker для ролевой игры Mass Effect 2. По словам авторов, приобрести очередную добавку фанаты смогут 7 сентября за 800 BioWare Points (эквивалент MS Points).

Как мы уже рассказывали, в Lair of the Shadow Broker Шепард отправится в очередное приключение, где сразится с галактическим злом, а помогать ему будет известная по первой части Лиара Т’Сони (Liara T'Soni).

Адд-он будет доступен, как обычно, пользователям РС и Xbox 360. Владельцы PlayStation 3 все это время проходили мимо Mass Effect 2, однако в скором времени ситуация изменится – франчайз все-таки заглянет на платформу Sony.

Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 397 | Дата: 26.08.2010
На Dreamcast выйдут новые игры
Все-таки еще остались компании, которые желают продолжать поддержку старенькой консоли Dreamcast. Европейское издательство RedSpotGames заявляет, что начинает договариваться с некоторыми студиями на разработку новых игр для данной приставки.

Первый проект должен увидеть свет в 2011 году. Его подробностей создатели пока не обнародовали. Кстати, RedSpotGames пару лет назад уже выпустила несколько игр для Dreamcast — шутер Last Hope, гоночную аркаду Rush Rush Rally Racing, а также головоломку Wind and Water: Puzzle Battles.

Впрочем, новинки не будут являться эксклюзивами для Dreamcast. Понятное дело, продаются такие проекты плохо, и чтобы не стать банкротом RedSpotGames выпускает также версии для PSN и Xbox Live.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 366 | Дата: 26.08.2010
Статистика пользователей Steam
Компания Valve опубликовала статистику пользователей сервиса цифровой дистрибуции Steam. По полученным данным, на сегодняшний день всего 5,07% всех пользователей Steam являются владельцами компьютеров Mac. Все остальные предпочитают стандартные РС под управлением Windows.

Более того, 47% пользователей Mac используют MacBook Pro. А вот у 53,6%, по подсчетам Valve, установлено 4 ГБ оперативной памяти.

На РС самой большой популярностью по-прежнему пользуется операционная система Windows XP 32-bit – она установлена у 33% геймеров. 42% владельцев PC пользуются Skype, а 29,4% имеют на своем компьютере программу µTorrent.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 358 | Дата: 26.08.2010
Новые игры вселенной Crysis станут объемными
Студия Crytek пообещала, что все новые игры Crysis будут поддерживать
3DTV, сообщает CVG. Первой объемное изображение сможет использовать
Crysis 2, которая выйдет в начале 2011 года на PlayStation 3, Xbox 360 и
персональных компьютерах.


Директор компании Джерват Ерли (Cervat Yerli) выразил уверенность, что в
будущем все игры сериала начнут ассоциироваться у геймеров с
3D-форматом. "Как только они поиграют в то 3D, которое мы
продемонстрировали, я не думаю, что кто-либо захочет играть без него", -
заявил он.


На вопрос о том, не станет ли трехмерное изображение временным
увлечением, директор Crytek ответил, что геймеры быстро привыкнут к
нему. По его словам, это всего лишь вопрос времени, когда экраны 3DTV
станут доступными для большинства игроков. Ерли также считает, что
выгоду от использования 3D-технологии получат прежде всего крупные
игровые проекты.

... Читать дальше »
Добавил: JEISER | Комментариев: 0
Просмотров: 323 | Дата: 26.08.2010
Средний возраст ПК-геймера в США – 42 года!
Известная аналитическая компания NPD Group умеет
разделять компьютерного и консольного игрока. В одном из отчетов на
Gamer Segmentation 2010 была написана информация о том, что заядлые
поклонники играют около 48 часов в неделю. Таких людей всего 4 процента
от общего числа геймеров. Дети от 5 до 10 лет проводят у экранов
мониторов и телевизоров около 13 часов в неделю. Общее затраченное время
на интерактивные развлечения заметно увеличилось: на ПК – на 6, а на
приставках – на 9 процентов. Средний возраст игрока остановился пока на
отметке в 32 года, причем ПК-геймеры старше еще в среднем на 10 лет.
Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 349 | Дата: 26.08.2010
Дата выхода РС-версии Dead Rising 2
Представители компании Capcom назвали точную дату выхода компьютерного издания игры Dead Rising 2. Она появится в продаже 28 сентября, то бишь в одно время с версиями для Xbox 360 и PlayStation 3.

В отличие от первой части, в Dead Rising 2 герой не случайно оказывается вовлечен в войну с зомби, а добровольно соглашается на участие в реалити-шоу Terror is Reality, где надо «убить» как можно больше мертвяков и выжить самому.

Также в Dead Rising 2 впервые за историю сериала появится кооперативный режим прохождения.

Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 383 | Дата: 26.08.2010
This is Vegas – крупнейший провал в истории индустрии
Некоторые источники утверждают, что экшен This is Vegas можно назвать самым крупным провалом игровой индустрии.

Сначала проектом занималась компания Midway Games – она, перед тем как разориться, потратила на This is Vegas $43 млн. После чего Warner Bros. Interactive выкупила права на игру за $33 млн. и передала разработку студии Surreal Software. Однако в июне 2010-го Surreal Software оказалась закрыта, а работу над This is Vegas на этот раз доверили командам из Monolith и Snowblind.

Журналисты портала CVG заявляют, что разработка This is Vegas свернута. Если это правда, то This is Vegas стала самой дорогой несуществующей игрой за всю историю индустрии, «съев» более 70-ти миллионов долларов. Впрочем, стоит подождать официального подтверждения информации от издателя.

Между тем, некий аноним, вероятно являющийся разработчиком данной игры, высказал следующие слова: «Коту под хвост отправилась огромная куча материалов. В конце 2009-го все шло хорошо, уже можно было назначить да ... Читать дальше »

Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 376 | Дата: 26.08.2010
Halo: Reach влетел Microsoft в копеечку
Стало известно, что Microsoft потратила на рекламу шутера Halo: Reach рекордную денежную сумму за всю историю консолей Xbox и Xbox 360. Если на Halo 3 было потрачено $6,5 млн., то рекламная кампания Halo: Reach потребовала в два раза больше — $12 млн.

Впрочем, Microsoft уж точно на этом не разорится, учитывая, что Halo 3 за первые две недели собрала $300 млн. Вряд ли Halo: Reach покажет менее впечатляющие результаты.

Microsoft также официально прокомментировала случай с украденной хакерами версией Halo: Reach. Представители компании сообщили, что любой пользователь, который установит незаконную версию игры, при подключении к Xbox Live мгновенно будет вычислен. Более того, бану подвергнется не только учетная запись, но и сама консоль.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 322 | Дата: 26.08.2010
«Пила» вернется в октябре
Представители Konami сообщили, что ужастик Saw 2: Flesh and Blood появится в продаже 19 октября 2010 года в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360, то бишь за пару недель до премьеры седьмой «Пилы». РС-версия на этот раз не выйдет.

Разработкой Saw 2: Flesh and Blood, напомним, занимается Zombie Studios, которая недавно выпустила сетевой шутер Blacklight: Tango Down.

В Saw 2: Flesh and Blood вам предстоит вжиться в роль Майкла, сына детектива Таппа (Detective Tapp), вернуться в мир Пилы и снова пройти через ряд испытаний, опасных ловушек и головоломок, дабы найти ключ к разгадке гибели своего отца. Сюжет Saw 2: Flesh and Blood охватывает временной промежуток между вторым и третьим фильмом.

Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 377 | Дата: 26.08.2010
gamescom 2010: Mass Effect на PS3 — всерьез и надолго
Все твердили, что это невозможно, но все-таки это случилось. Во время gamescom 2010 Electronic Arts объявила, что ролевая игра Mass Effect 2 будет выпущена на консоли PlayStation 3 — релиз состоится в январе следующего года. Переносить на приставку Sony первую часть фантастической саги BioWare издатели не планируют. Возможно, из-за прежних недальновидных договоренностей с Microsoft.


В PS3-версию игры войдут все те материалы, что были включены в Mass
Effect 2 для РС и Xbox 360. Кроме того, владельцы PlayStation 3 смогут
рассчитывать на некий бонусный контент, который поможет им лучше узнать
вселенную, созданную BioWare. Возможно, в комплекте с Mass Effect 2 для
PS3 будут идти материалы из загружаемых дополнений к игре. Или, может
быть, речь идет об эпизоде, проливающем свет на события предыдущей
части, которая для владельцев PS3 недоступна, но при этом играет
огромную роль в понимании сюжета в ... Читать дальше »

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 361 | Дата: 26.08.2010
Final Fantasy Versus 13 не выйдет в 2011 году
Йосинори Китаси (Yoshinori Kitase), продюсер игры Final Fantasy Versus 13, заявил, что релиз проекта вряд ли состоится в ближайшее время. Более того, в 2011 году, скорее всего, тоже ждать игру не стоит.

Напомним, Final Fantasy Versus 13 – это PS3-эксклюзив, который, наряду с Final Fantasy 13 и Final Fantasy Agito 13, является компиляцией «Новой истории о кристаллах» (Fabula Nova Crystallis). Кстати, по словам журналистов Dengeki PlayStation, Final Fantasy Versus 13 настолько красива, что внутриигровые пейзажи практически невозможно отличить от реальных.

Есть вероятность, что игра также выйдет на Xbox 360. Об этом в мае заявил глава Square Enix Йоичи Вада (Yoichi Wada).

Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 349 | Дата: 26.08.2010
Resistance 3 выйдет в 2011 году
Представители студии Insomniac Games подтвердили через свою Twitter-страничку, что шутер Resistance 3, анонсированный на выставке GamesCom 2010, выйдет в 2011 году.

К сожалению, проект не будет продемонстрирован на мероприятии PAX Prime 2010, которое пройдет с 3 по 5 сентября. Разработчики заявили, что сейчас наибольшее внимание уделяют игре Ratchet and Clank: All 4 One.

Подробностей Resistance 3 по-прежнему никаких нет. Ходят слухи, что местом действия станет разрушенный Нью-Йорк.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 329 | Дата: 26.08.2010
Portal будут преподавать в колледже
Преподаватель Майкл Эббот (Michael Abbott) выступил с инициативой включить головоломку Portal в учебный курс американского колледжа Wabash. Он считает, что детище Valve Software позволит иначе взглянуть на современную науку и искусство. Более того, в Portal, по его мнению, скрыт философский подтекст, что может стать отличным объектом для дискуссий.

На мнение Эббота положительно отреагировал учебный совет и утвердил игру в состав гуманитарной образовательной программы. Так что в скором времени у студентов появится новый интересный предмет.

Более того, Майкл в обозримом будущем собирается включить в программу колледжа также игры Bioshock и Planescape: Torment.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 381 | Дата: 26.08.2010
В Белоруссии собираются следить за покупателями Mafia 2
По информации интернет-издания tut.by, силовые структуры Белоруссии собираются вести наблюдение за всеми игроками, решившими приобрести игру Mafia 2. Игру обвиняют в пропаганде насилия и противозаконных действий, а также в формировании лояльного отношения к миру криминала.

Собственно, разговор не особенно новый. Некие специалисты, которых в tut.by предпочли не называть, видят главную опасность в интерактивности этого вида развлечения, то есть в непосредственной вовлеченности игрока в процесс восхождения по криминальной лестнице, в отличие от тех же фильмов. При этом игра, по их словам, «идеализирует криминальные методы ведения бизнеса».

Каким именно образом будет вестись это самое наблюдение, неизвестно. Вероятно, желающие установить слежку попытаются получить личные данные игроков, совершивших покупку этого «опасного» продукта.

Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 405 | Дата: 26.08.2010
Готовь пилы к осени
Издательство Konami сообщило, что Saw 2: Flesh and Blood выйдет 19 октября (на Западе). Как и ожидалось, релиз игры будет приурочен к выходу фильма Saw 3D.

Действие сиквела разворачивается вскоре после финала оригинальной игры: главный герой Майкл Тэпп расследует обстоятельства смерти своего отца, чем привлекает внимание Конструктора Смерти, с чего все и начинается. Помимо...

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 419 | Дата: 26.08.2010
Философия с портальным уклоном
Portal, шутер-головоломка от Valve Software в который раз поражает воображение рядовых игроков - игра вошла в учебный курс американского колледжа Wabash. По словам одного из преподавателей, Майкла Эбботта, Portal поможет осветить гуманитарный курс с новой стороны. С какой конкретно, правда, Майкл не сказал. Задачей нового курса, который станет обязателен для успешного окончания учебного заведения, является обучение основам гуманитарных наук...
Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 335 | Дата: 26.08.2010
Зайка моя
После провала Playboy: The Mansion, вышедшей в 2005 году, знаменитая империя развлечений для взрослых надолго забыла о видеоиграх. Однако теперь представители Playboy вновь стали поглядывать в сторону игровой индустрии. Начать решили с малого — вчера было объявлено о подписании договора с компанией Bigpoint, известным разработчиком и оператором сетевых игр.

По условиям договора Bigpoint разместит на официальном сайте Playboy несколько браузерных игр. Первой из них станет сетевой экшен Poisonville, авторы которого беззастенчиво скопировали концепцию и даже стиль сериала Grand Theft Auto. Представители Bigpoint считают сделку очень выгодной, ведь аудитория Playboy, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, активно интересуется сетевыми играми.

Размещением игр на сайте Playboy дело не ограничится. Партнеры не исключают совместную разработку некоторых проектов, которые, возможно, будут выпущены под маркой Playboy.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 359 | Дата: 26.08.2010
Фанат Modern Warfare 2 не хочет убивать
Глен Маккракен решил доказать, что можно добиться высших достижений в мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare 2, не совершив при этом ни одного убийства. Глен начал смелый эксперимент, в ходе которого он попытается добраться до 70 ранга, не прикончив ни одного противника. Пока у него получается довольно хорошо — Глен достиг 11 ранга, никого не убил, а сам умирал 272 раза. Он рассчитывает, что сможет добиться поставленной цели за пару месяцев.

Глен зарабатывает очки, похищая вражеские влаги и захватывая контрольные точки. При этом из оружия он использует только щит. Хотя и в этом случае игрок-пацифист рискует, ведь даже удар щитом может убить противника, который до этого был серьезно ранен. Одно неосторожное нажатие кнопки — и все усилия пропадут даром. Но пока Глену везет, и счетчик его убийств остается на нуле.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 356 | Дата: 26.08.2010
Ubisoft не верит в долгую жизнь Xbox 360 и PS3
Microsoft и Sony не отрицают, что запуск сенсорных контроллеров Kinect и Move рассчитан в том числе и на продление жизненного цикла консолей текущего поколения. Например, Microsoft уверена, что благодаря Kinect Xbox 360 будет актуален еще как минимум пять лет. Однако не все разделяют это мнение.

Например, Элэйн Корр из Ubisoft имеет собственную точку зрения на сей счет: «Да, это хороший способ продлить жизненный цикл консоли на определенный срок и привлечь новых игроков-казуальщиков, так как Xbox 360 и PlayStation 3 не слишком популярны у такой аудитории. Позволит ли запуск сенсорных контроллеров отказаться в ближайшие пять лет от вывода на рынок абсолютно новых игровых систем? Нет, я так не думаю», — заявил Корр.

Это, впрочем, не значит, что Xbox 360 и PS3 умрут тот же час, как появится новое поколение консолей. Игры для PS2, например, до сих пор выпускаются, да и сама приставка продается очень даже неплохо для десятилетнего старца.

Добавил: KpusTaJl | Комментариев: 0
Просмотров: 432 | Дата: 26.08.2010
Новенькие DLC для Borderlands
Планета Пандора все последнее время отдыхала от наплывы различных DLC. Gearbox Software после трех ударных месяцев выпуска дополнений для Borderlands взяла перерыв. Надо сказать, довольно большой перерыв. Почти шесть месяцев от разработчиков ничего не было слышно. Но свежие DLC будут, не беспокойтесь.

«Я получаю много вопросов о том, появятся ли новые DLC для Borderlands. Могу сказать, что появятся. Take Two сама так сказала! Ждите новостей в скором времени», - сообщил Рэнди Питчфорд, глава Gearbox Software, на своей twitter-странице.

Отлично. Много DLC для хорошей игры не бывает. Единственное, что пока огорчает - Gearbox Software так и не начала показывать шутер Aliens: Colonial Marines, который уже черт знает сколько времени находится в разработке.

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 335 | Дата: 26.08.2010
Продвинутым сайтам – хостинг до 5 лет бесплатно
Хостинг-провайдер SpaceWeb и агентство TRINET
запустили совместный проект – Продвижение сайтов, – участники которого
смогут размещать в Интернете свои сайты бесплатно до 5,5 лет!

Всем
известно, что для того, чтобы сайт продавал, просто создать его и
указать конкурентоспособные цены недостаточно. Его нужно еще суметь
грамотно продвинуть в Сети, чтобы среди сотен тысяч сайтов конкурентов
пользователь сумел найти именно ваш сайт.

SpaceWeb решил
объединить усилия с одним из крупнейших Интернет-агенств TRINET и
предложить российскому рынку пакет, включающий в себя как продвижение,
так и размещение сайтов. Специалисты TRINET сделают «золотую жилу»
практически из любого сайта, а возможность размещать его в Интернете на
серверах SpaceWeb бесплатно на протяжении стольких лет избавит вас от
лишних затрат на хостинг.

«На сегодняшний день представители
малого и среднего бизнеса по достоин ... Читать дальше »

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Просмотров: 360 | Дата: 26.08.2010
Задержан последний участник драки, в которой убили фаната

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали в Махачкале последнего участника драки в центре Москвы, в которой был убит болельщик футбольного клуба "Спартак", сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Участников драки задержали по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. Убийство Свиридова стало поводом и для устроенных 11 декабря на Манежной площади беспорядков.
"В ночь на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы задержан Рамазан Утарбиев 1990 года рождения - последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов", - сказал Мар ... Читать дальше »

Добавил: Steam | Комментариев: 0
Мини профиль

Мини-Чат



Статистика сайта
Онлайн:
Всего Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарегистрированно на сайте:
Всего: 2181
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 2178
Проверенных: 1
Гл.Администраторов: 2
Администраторов: 0
Гл.Модераторов: 0
Модераторов: 0
Дизайнеров: 0
Файловиков: 0
V.I.P: 0
Заблокированных: 0
Счётчики материалов:
Новостей: 80
Статей: 89
Файлов: 1101
Форум: 758/4063
Картинок: 39
Комментариев: 42
Счетчики:
Сегодня нас посетили: